"建荣杯"临沂第二届中小学生机器人竞赛结果揭晓
www.hechengdiaosu.com  琅琊新闻网        发布时间:2018-05-15 17:14:00

  琅琊新闻网5月15日讯(记者 潘凤娟)以“创新、体验、成长”为主题的2018“建荣杯”临沂第二届中小学生机器人竞赛结果揭晓。

  5月5日,2018“建荣杯”临沂第二届中小学生机器人竞赛(回顾)在临沂第十七中学开赛,来自全市50多所学校的653名学生激烈的角逐、高科技的盛宴燃爆全场!经组委会认真统计、核对,现将本次大赛竞赛结果予以公布。咨询电话0539—8966076。

  附:2018“建荣杯”临沂第二届中小学生机器人竞赛结果

WER项目信息时代
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 临沭街道第一小学 凌继杰、商孟溪 孟莹
临沭街道第一小学 李润东、张桤航 孟莹
平邑县第二实验小学 孟庆睿、刘俊兮 周莹
临沭街道第一小学 郭一杰、谢长霖 庞玮
临沭街道第一小学 王统源、苏怡宇 庞玮
费县杏坛学校 徐梓恒、孙梓凯 孔凡振
费县费城南关小学 王佩琦、周钰涵 杨德勇
临沂育才小学 钟明熹 赵 琦 杨鲁新
初中 临沂李官中学 高一然   刘长青 于莹莹
临沂李官中学 石祝安 刘开山 王林
二等奖
小学 莒南县第三小学 徐晓颖、王麓凯 崔永伟
费县杏坛学校 孔祥灏、周雨馨 孔凡振
临沂育才小学 郭恩齐 范家清 葛瑞伟
临沂育才小学 鲁承鑫 陈丽雯 李子巳
临沂育才小学 蒋艺佳 周 航 左晓飞
莒南县第三小学 化常硕、孙瑞 文洪升
平邑县第二实验小学 卓子楚、于百川 吴昌晶
临沂育才小学 苏昊然 黄梓颖 张剑
临沂枣园小学 李子轩、刘振轩 张庆伟
临沂枣园小学 吴元金、李祥欣 张现余
初中 临沂李官中学 史祥龙 杨宝宇 于莹莹
临沂李官中学 魏朝阳 刘正兴 王林
三等奖
小学 枣园小学 王裕贺、谭茗泽 姜修金
莒南县第三小学 徐铭泽、刘凡睿 文洪升
莒南县第三小学 崔璨、王梓萌 崔永伟
莒南县第三小学 曾钰雅、尤伯宁 崔可乐
莒南县第三小学 杨林睿、徐淑阳 崔可乐
平邑县第二实验小学 刘志轩、高文雅 巩玉杰
平邑县第二实验小学 马钰帛、陈芊羽 周莹
初中 临沭县第四初级中学 吴天祥 李鱼 李德
WER项目无人机
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 临沂育才小学 翁逸浦、徐鑫辉 邵泽海
临沂育才小学 胡钧昊、金玉国 杨鲁新
高中 临沂国际学校 秦昊龙、刘丁豪 王高明
二等奖
小学 临沂育才小学 高 睿 张 浩 李子巳
费县杏坛学校 王厚达、英淑凯 孔凡振
  临沂国际学校 高赫、王跃龙 王高明
三等奖
小学 费县杏坛学校 刘雨晨、全政道 孔凡振
高中 临沂国际学校 李想、赵军博 王高明
中鸣轨迹赛
一等奖
小学 临沂沂州实验学校 郑程恺 班磊
临沂枣园小学 杜振江 庄申泉
临沂沂州实验学校 高启晗 班磊
临沭第四实验小学 史博文 刘玉彬
临沂枣园小学 姜毅 庄申泉
临沂沂州实验学校 张钊文 班磊
临沂沂州实验学校 胡泊舰 班磊
临沂第二实验小学 张政 郑满堂
临沂枣园小学 陈长新 庄申泉
初中 临沂沂州实验学校 袁志豪 班磊
临沂沂州实验学校 杜宗翰 班磊
临沂沂州实验学校 邵钰婷 班磊
临沂第九中学 李洪元 段振强
临沂第二十八中学 张皓天 杜庆涛
临沂第九中学 陈俊宇 段振强
临沂第三十中学 陈明缃 陈连振
郯城育新中学 刘洪恺 李传奇
临沂第九中学 胡钊毓 陆建波
二等奖
小学 临沂枣园小学 姜志恒 王石磊
临沂枣园小学 刘勇志 高峰
临沭第三实验小学 杨茗博 黄瑞杰
临沭第三实验小学 张家栋 吴玉松
临沭第三实验小学 梁宇轩 吴玉松
临沂沂州实验学校 石历文 班磊
临沭第三实验小学 王绍武 谢利民
临沂沂州实验学校 张钦文 班磊
临沂杏园小学 彭硕 魏洪宾
临沂沂州实验学校 戚涵 班磊
临沂沂州实验学校 彭硕 班磊
临沂第二实验小学 管子鸣 郑满堂
临沂杏园小学 蔡汶芸 魏洪宾
临沂第二实验小学 石绍菡 李玉婷
初中 临沂沂州实验学校 徐金岩 班磊
郯城育新中学 黄从恺 邬研昭
临沂第三十五中学 孙一淳 王欣欣
临沂第三十五中学 马海钦 王欣欣
临沂第九中学 李灿 陆建波
临沂第二十八中学 刘欣宇 王奎杰
临沂第三十中学 刘璐瑶 陈连振
临沂沂州实验学校 李佳乐 班磊
临沭县玉山镇初级中学 丁子皓 王晓
临沂第三十中学 陈金谛 宋委
临沭县玉山镇初级中学 李泉磊 王晓
临沭县玉山镇初级中学 吴佃超 王晓
临沂第三十中学 宋美彤 孟凡文
沂河实验学校 张嘉豪 单洪全
三等奖
小学 临沭第四实验小学 李启凡 王腾飞
临沭第三实验小学 吴钰翔 谢利民
临沂枣园小学 姜鹏宇 庄申泉
临沂枣园小学 刘明俊 庄申泉
临沂枣园小学 韩圣铉 庄申泉
临沂枣园小学 杨大智 庄申泉
临沂枣园小学 杜浩然 庄申泉
临沂沂州实验学校 李昕怡 班磊
临沂沂州实验学校 乔子豪 班磊
初中 临沂第三十五中学 马海钦 王欣欣
临沂第三十五中学 李佳旭 马升强
临沂第九中学 赵炳钦 陆建波
临沂第九中学 赵浩悦 陆建波
临沂第九中学 杜元彪 陆建波
郯城育新中学 巩子稷 于长安
郯城育新中学 许博 李传奇
郯城育新中学 刘祥 李传奇
FEG智能车项目
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 临沭县实验小学 王麒森    英成良
韦琦  
杨育淇
罗庄湖南崖小学 于胜杰 寇浩
闫景舒
姜良旭
罗庄湖南崖小学 杜雨轩 刘祥瑞
张峻豪
李明璐
初中 临沂第十中学 孙睿 杨自岭
王涵
李海源
临沂第十七中 赵柯贻 王艳艳
倪振鑫
孟子顺
高中 临沂第四中学   吕海涛
刘子豪
王梓鸣
二等奖
小学 临沭县实验小学  李凌宇  王学凤
王浩然
刘兆毅
罗庄湖南崖小学 郝艺强 张伟
刘庆斌
赵紫祺
临沭县实验小学 徐勤博   王学凤
陈星言 
卢俊哲
初中 临沂第十中学 郑龙 吕自友
郭孔骏
王杰
临沂第十中学 刘双原 杨自岭
赵英旭
彭一鸣
临沂第十七中学 韦书临 吴兰峰
张润泽
刘家豪
高中 临沂第四中学 刘荣豪 吕海涛
王隆厚
李亚徽
三等奖
小学 临沭县实验小学 胡丁元   王学凤
谢宜锟  
李想
临沭县实验小学 崔翰文 王学凤
袁文凯
陈钰升
初中   高瑜聪  
张斌
 
高中 临沂第四中学 武玉基 吕海涛
李东谦
张珂君
足球机器人
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 郯城县高峰头镇中心小学 李书航 解祥天
临沂高新区双月湖小学 宋志祥 李会
郯城县高峰头镇中心小学 李旭 刘洪飞
临沂沂州实验学校 赵玉豪 王森
临沂沂州实验学校 葛兴磊 王森
初中 郯城县高峰头镇初级中学 李佳桐 侯松江
于连成
临沂沂州实验学校 傅雨轩 徐勤波
傅依然
临沂沂州实验学校 徐轩琦 徐勤波
徐梓凯
高中 临沂第十九中学 徐书晗 张高峰
刘子航
二等奖
小学 临沂高新区双月湖小学 张鹏举 李会
郯城县高峰头镇中心小学 李文卓 宋雨银
郯城县高峰头镇中心小学 马耀宇 曹静
临沂二小 刘郑宇 王欣欣
初中 临沂沂州实验学校   徐勤波
庄新斐
郯城县高峰头镇初级中学 谢关瑞 杨乐贞
马国超
WER“未来农场”竞赛
二等奖
小学 费县田庄小学 张君硕、巩远虎 杨明才
机器人灭火
二等奖
中学 义堂中学 王国森 王敏
水中机器人协同竞赛
二等奖
高中 临沂第四中学 邢玉婷、赵家仪 吕海涛
WER项目工程创新赛
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 平邑县第二实验小学 刘志轩、高文雅 巩玉杰
初中 临沭县第四初级中学 范平阳、袁乐乐 李德
高中 费县第一中学 李琪、李文欢 邱涛
临沭县第一中学 葛牧青、黄晨乐 李德
费县实验中学 王彬宇,韩雨森 王淼
二等奖
高中 山大华特卧龙学校 张君宇、范继远 范建杰
费县第二中学 任子俊、刘旭、周士博 林本军
费县第一中学 张豪、顾增杰 邱涛
山大华特卧龙学校 王浩萌、邹家昊 范建杰
三等奖
高中 山大华特卧龙学校 张斌、马浩然 范建杰
费县第一中学 高歌、董加超 邱涛
山大华特卧龙学校 李梓萌、张文瑞 范建杰
WER信息时代项目普及赛
一等奖
  学校 队员 指导教师
小学 临沂红旗小学 彭彦戈、吴希阳 张玉华
临沂银雀山小学胜利校区 冯宸宇、李善正、颜世杰 杜立霞
临沂银雀山小学胜利校区 赵志惠、茆一晗、朱柏豪、尤汉廷 李秀霞
临沂兰山小学 崔俊尚、杜昊原 杜明明
临沭县第三实验小学 胡俊豪、刘恩硕、郇淑宇 郝光磊
临沭县第三实验小学 王本龙、朱昱滔、刘圳、程硕、党振轩 刘姝彤
临沂红旗小学 颜租一、徐志森 张玉华
临沂银雀山小学胜利校区 邵锦明、孙旭、潘玉其、庞开元 顾晓梅
临沂第二实验小学 郑力源 郑满堂
临沂银雀山小学胜利校区 张恒玮、张瑞、史尙、文全宇 殷琮琮
临沂第二实验小学 周禄意、牛祉为、王冠军 郑满堂
临沂银雀山小学胜利校区 高恺昕、刘容瑄、袁子轩、冉宇航 张淑蕾
创客机器人 于德源、尤健骅、赵一  
临沂第二实验小学 尚轩宇、马小智、张翼、刘怡君 李玉婷
创客机器人 侯宗耀、赵一鸣、刘宇恒、郭泰华  
二等奖
  临沂红旗小学 徐国智、杨靖航、汝柯鑫  
  临沂银雀山小学胜利校区 解润泽、张丁天、凌思涵、柳雨辰  
  临沂兰山小学   杨 、张轩睿  
  临沂兰山小学 许珂 张汝煜、崔俊尚、孙乐  
  临沂银雀山小学 王家升、王智鑫、孙娅楠、邱泽南  
  临沂银雀山小学 杨思怡、姜政、刘淏、薛智文  
  临沂银雀山小学胜利校区 马康圆、宋士全、邱梓睿、王子涵  
  临沂红旗小学 尹梓豪、颜文晟  
  临沂银雀山小学 何建政、左琳、周天娇、包淑萍  
  临沂第二实验小学 朱 江、李百翔、任恒正  
  临沂第二实验小学 赵瑞宇、黄启知、张雅琪、金家印  
  临沂银雀山小学胜利校区 李悦闻、赵闻韬、杨懿凡、刘睿  
  临沂银雀山小学胜利校区 刘翰晨、卜子轩、李胤溪  
  临沂第二实验小学 赵浩宇、刘书易、王睿阳  
  临沂银雀山小学胜利校区 龚锦民、刘桐瑄、汲昊泽、朱梓睿  
  临沭县第三实验小学 朱皓诚、马郡、王梓沣  
  临沂银雀山小学胜利校区 齐铭、孙浩然  
  临沂银雀山小学 袁欣、刘璎瑶、余慧妍、李家乐  
  临沂第二实验小学 郑杰文、张塬、闻浩翔、刘一鸣  
  临沂兰山小学 王一如 李姝函  
  临沂银雀山小学 李昊霖、张贺、刘常浩、李建国  
  临沂银雀山小学胜利校区 郭佩泽、张家睿、王依冉、徐卿越  
  费县田庄小学 张君硕、巩远虎  
三等奖
  创客机器人 岳明轩、韩东伦、唐子涵、张瑞浛  
  临沂第二实验小学 王一帆、盛勇志、杨雯越  
  临沂红旗小学 薛扬宗、任世鹏  
  创客机器人 李若水、苏杭雨、孙奕轩、于欣  
  方城小学 王振硕、孙昭  
  方城小学 王昊翔、宋雨潼  
  方城小学 闵祥、魏茂源  
  方城小学 张奥运、韩承名  
  临沂银雀山小学胜利校区 张浩辰、高瑞成、张桂豪、徐元泽  
  创客机器人 李文保、赵达成、苏冠正、邢文熙  
  临沂兰山小学 张艺馨 、赵子宸  
  临沂第二实验小学 张育成、、石梓希、范峻熙  
  临沂第二实验小学 谢润泽、李俊达、刘奕辰、马尚洋  
格斗机器人竞赛项目
一等奖
  学校 队员 指导教师
  沂水县第四实验小学 吕亚航 贺庆
  刘庄小学 杨欣玉、全文晓 杨伟和
  杏园小学 卢姝辰 马国振
   临沂第十二中学 孟冠宇 吴兰峰
  临沂孟园实验学校 徐杨 孙海峰
  沂水县第三实验小学 张启凡 薛立明
  费县博文学校 孙政、王奥祥 左超
  临沂孟园实验学校 李翔 黄家卿
二等奖
  沂水县第三实验小学 张镇东  
  临沂孟园实验学校 郑富豪  
  临沂孟园实验学校 王森  
  刘庄小学 张歆  
  刘庄小学 刘畅  
  沂水县第三实验小学 郭子文  
  临沂孟园实验学校 左家铭  
  临沂孟园实验学校 李昊达  
  临沂孟园实验学校 孙继豪  
  临沂孟园实验学校 孙逸飞  
  临沂孟园实验学校 丁睿  
三等奖
  费县博文学校 夏渝涵、孙圣岩  
  沂水县第四实验小学 王淞  
  沂水县第四实验小学 王政勋  
  临沂孟园实验学校 邢家豪  
  杏园小学 张曦元  
  临沂孟园实验学校 毛凯硕  
  费县博文学校 郭盛政  
  临沂孟园实验学校 郭冠颉  
dobot项目
一等奖 
  学校 队员 指导老师
小学 朴园小学 兰新政 程嘉
初中 山大华特卧龙学校 李俊毅  薛鸿儒 范建杰
高中 临沂国际学校 解廷宇、张恒瑞 王高明
二等奖
  学校 队员 指导老师
小学 临沂第一实验小学 田秩 王永峰
初中 临沂第九中学 胡云博、巩正 崔巍
初中 临沂第十二中学 徐喆浩 韩逸飞 杜庆富
高中 临沂国际学校 李洋、贾静 王高明
高中 临沂国际学校 曹峻源、黄凤阳 王高明
三等奖
  学校 队员 指导老师
小学 临沂第四实验小学银河湾校区 刘埕任、武奕旭 蔡雨
初中 山大华特卧龙学校 徐明道 惠熙凯 范建杰
高中 临沂国际学校 刘晨、赵徐飞 王高明
FLL机器人工程挑战赛
一等奖 
  学校 队员 指导教师
小学   田秩、李佳旭 程嘉
小学   刘埕任、韩逸飞 崔巍
初中   徐喆浩、李蟒 程嘉


了解更多信息请点击《机器人比赛》专题

【点击浏览更多图片】

  来源: 琅琊新闻网 编辑:尚清  【我要评论】
上一篇:百家乐破解 下一篇: 果小美临沂悄然撤架 无人货架行业何去何从?
斗地主下载 现金牛牛 现金炸金花 斗牛技巧 骰宝技巧 二八杠玩法 龙虎斗技巧 龙虎斗玩法 现金网 现金网 现金网开户 现金网导航 真钱牛牛 真钱游戏平台 澳门赌场 澳门赌场娱乐城 澳门赌场有哪些 澳门真人赌场开户 澳门赌场游戏 澳门最大的赌场 澳门真人赌场网址 澳门线上正规赌场 澳门赌场游戏 澳门真人赌场官网 澳门赌场玩法 澳门赌场娱乐城 澳门赌场游戏 澳门赌场玩法 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场 澳门赌场攻略 澳门赌场攻略 信誉赌场 网上信誉赌场 澳门信誉赌场 澳门赌场攻略 百家乐规则 真人百家乐 百家乐破解 网页百家乐游戏 百家乐必胜 澳门百家乐官方网站 中国百家乐 澳门百家乐规则 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐网站 百家乐怎么玩 百家乐论坛 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 澳门百家乐 百家乐玩法 澳门百家乐 百家乐平玩法 网上百家乐网站 澳门百家乐玩法 赌博技巧 赌博技巧 赌博网 赌博网址 棋牌赌博网站 棋牌赌博网站 赌博游戏 赌博技巧 赌球网 博彩官网 博彩评级 欧洲三大博彩公司 高尔夫博彩公司 澳门永利 永利注册 澳门永利注册 永利网址 永利注册 永利棋牌 永利娱乐 永利线上娱乐 永利网上赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场官网 澳门永利娱乐场 澳门永利注册 澳门永利娱乐 澳门永利开户 美高梅官网 澳门美高梅注册 澳门美高梅开户 必赢亚洲MG电子游戏 九五至尊 九五至尊赌场 九五至尊手机版网址 蒙特卡罗大赌场 新濠天地娱乐网 大西洋城 澳门永利赌场 巴黎人娱乐城 大西洋城娱乐 伟德国际众乐博 伟德国际官网 大西洋城官网 澳门星际注册